2020 读书/观影清单

东野圭吾小说阅读

非系列小说

  • [X] 白夜行 <2020-02-07 Fri>
  • [ ] 幻夜
  • [X] 解忧杂货店 <2020-02-11 Tue>
  • [ ] 超杀人事件
  • [ ] 彷徨之刃
  • [ ] 秘密
  • [ ] 流星之绊
  • [ ] 时生
  • [ ] 信
  • [X] 放学后 <2019-12-06 Fri>
  • [ ] 单恋
  • [ ] 虚无的十字架
  • [ ] 宿命
  • [ ] 杀人之门分身
  • [ ] 导论13
  • [ ] 绑架游戏
  • [ ] 使命与魂的尽头
  • [ ] 湖边杀人案
  • [ ] 平等世界 爱情故事
  • [ ] 名侦探守则
  • [ ] 变身
  • [ ] 黎明之街
  • [X] 浪花少年侦探团 <2020-02-22 Sat>
  • [X] 再见了,忍老师 <2020-03-20 Fri>

四笑小说

  • [ ] 怪笑小说
  • [ ] 毒笑小说
  • [ ] 黑笑小说
  • [ ] 歪笑小说

滑雪场系列

  • [X] 疾风回旋曲 <2017-11-24 Fri> 2.0
  • [ ] 风雪追击

加贺一郎系列

  • [X] 毕业 <2019-12-14 Sat>
  • [X] 沉睡的森林 <2019-12-16 Mon>
  • [X] 谁杀了她 <2019-12-17 Tue>
  • [X] 恶意 <2019-12-18 Wed>
  • [X] 我杀了他 <2019-12-22 Sun>
  • [X] 只差一个谎言 <2019-12-29 Sun>
  • [X] 红手指 <2019-12-31 Tue>
  • [X] 新参者 <2020-01-02 Thu>
  • [X] 麒麟之翼 <2020-01-03 Fri>
  • [X] 祈祷落幕时 <2019-12-12 Thu>

神探伽利略系列

  • [X] 侦探伽利略 <2020-01-06 Mon>
  • [X] 预知梦 <2020-01-06 Mon>
  • [X] 嫌疑人 x 的献身 <2019-12-09 Mon>
  • [X] 圣女的救济 <2020-01-14 Tue>
  • [X] 伽利略的苦恼 <2020-01-09 Thu>
  • [X] 盛夏的方程式 <2020-02-03 Mon>
  • [ ] 虚像小丑
  • [ ] 禁忌魔术

其它推理小说

  • [X] 罗杰疑案 <2020-02-25 Tue>
  • [X] 东方快车谋杀案 <2020-03-10 Tue>
  • [X] 无人生还 <2020-03-02 Mon>
  • [ ] 啤酒谋杀案
  • [X] ABC 杀人案 <2020-03-06 Fri>
  • [X] 尼罗河上的惨案 <2020-03-10 Tue>
  • [ ] 福尔摩斯探案全集
  • [ ] 消失的爱人
  • [ ] 告白
  • [ ] 逻辑王子的演绎
  • [ ] 化工女王的逆袭
  • [ ] 物理教师时空诡计
  • [ ] 代上帝之手
  • [ ] 无证之罪
  • [ ] 坏小孩
  • [ ] 长夜难明
  • [ ] 络新妇之理
  • [ ] 姑获鸟之夏
  • [ ] 福尔摩斯探案集
  • [ ] 占星术杀人魔法
  • [ ] 死了七次的男人
  • [ ] 一桩事先张扬的凶杀案
  • [ ] 半落
  • [ ] 别相信任何人
  • [ ] 护士学院杀人事件
  • [ ] 所罗门的伪证
  • [ ] 达芬奇密码
  • [ ] 金色梦乡
  • [ ] 余生皆假期
  • [ ] 铁鼠之槛
  • [ ] 罗杰疑案
  • [ ] 十角馆事件
  • [ ] 一朵桔梗花
  • [ ] 夏与冬的奏鸣曲
  • [ ] 异邦骑士
  • [ ] 七个证人

其它小说

  • [X] 我可以无限升级 <2020-02-02 Sun>

电影

  • [X] 粉红豹 <2020-02-26 Wed>
  • [X] 粉红豹2 <2020-05-31 Sun>
  • [X] 控方证人 <2020-03-07 Sat>
  • [X] 消失的爱人 <2020-03-07 Sat>
  • [X] 第六感 <2020-05-31 Sun>
  • [ ] 彗星来的那一夜
  • [x] 穆赫兰道 <2020-05-27 Wed>
  • [X] 搏击俱乐部 <2020-05-02 Sat>
  • [X] 东方快车谋杀案 <2020-03-06 Fri>
  • [X] 致命ID <2020-03-06 Fri>
  • [x] 万能钥匙 <2020-04-05 Sun>
  • [X] 七宗罪 <2020-02-26 Wed>
  • [X] 天使与魔鬼 <2020-01-05 Sun>
  • [X] 达芬奇密码 <2020-01-05 Sun>
  • [X] 恐怖直播 <2020-05-02 Sat>
  • [x] 黑暗面 <2020-04-05 Sun>
  • [x] 小岛惊魂 <2020-05-31 Sun>
  • [x] 这个男人来自地球 <2020-05-31 Sun>
  • [x] 误杀瞒天记 <2020-05-02 Sat>
  • [X] 调音师 <2020-03-05 Thu>
  • [ ] 我是谁:没有绝对的安全系统
  • [X] 消失的夜晚 <2020-06-20 Sat>
  • [ ] 恐怖游轮
  • [ ] 它在身后
  • [x] 蔷花红莲 <2020-05-31 Sun>
  • [X] 蝴蝶效应 <2020-06-23 Tue>

连续剧

  • [X] 请输入搜索词 www <2020-02-23 Sun>
  • [X] 金秘书为何这样 <2020-02-19 Wed>
  • [X] 唐人街探案 <2020-02-01 Sat>
  • [X] 神探伽利略 <2020-01-04 Sat>
  • [X] 识骨寻寻踪1 <2020-01-20 Mon>
  • [X] 识骨寻寻踪2 <2020-02-04 Tue>
  • [X] 识骨寻寻踪3 <2020-02-06 Thu>
  • [X] 识骨寻寻踪4 <2020-02-08 Sat>
  • [X] 识骨寻寻踪5 <2020-02-12 Wed>
  • [X] 识骨寻寻踪6 <2020-02-15 Sat>
  • [ ] 识骨寻寻踪7
  • [ ] 识骨寻寻踪8
  • [ ] 识骨寻寻踪9
  • [ ] 识骨寻寻踪10
  • [ ] 识骨寻寻踪11
  • [ ] 识骨寻寻踪12
  • [ ] 犯罪心理2
  • [ ] 犯罪心理3
  • [ ] 犯罪心理4
  • [ ] 犯罪心理5
  • [ ] 犯罪心理6
  • [ ] 犯罪心理7
  • [ ] 犯罪心理8
  • [ ] 犯罪心理9
  • [ ] 犯罪心理10
  • [ ] 犯罪心理11
  • [ ] 犯罪心理12
  • [ ] 不死法医
  • [ ] 劳拉之谜
  • [ ] 大小谎言
  • [ ] Lie to me
  • [ ] 神探夏洛克
  • [ ] 布雷德利夫人探案
  • [ ] 骇人命案事件簿
  • [ ] 无妄之灾
  • [ ] 我的恐怖妻子
Author
Tags
总结(3) Emacs(2) org mode(4) 年度清单(2) 读书清单(2) 电影清单(2) 电视清单(2) Python(3) 学习计划(1) 子弹笔记(1) 手帐体系(1) 时间管理(1) 时间使用效率(1) 形意拳(1) 知识管理(1) 简历(1) 技能水平(1) 生活(1) 减法生活(1) 阅读(1) 阅读分组(1) org(1) docx(1) markdown(2) cmder(1) 图床(1) jsdelivr(1) github(1) 安卓系统(1) 手动更新手机系统(1) post link(1) post path(1) hexo(2) hugo(2) GitHub Pages(1) travis(1) 自动部署博客(1) presentation(1) gcc(1) g++(1) 默认表格(1) 复杂表格(1) multimd table(1) google adsense(1) evil(1) surround(1) librime(2) emacs-rime(1) liberime(1) dot(1) graphviz(1) use-sub-superscripts(1) ditaa(1) Evil Multiple cursors(1) turn evil mode off(1) modifier keys(1) keymap(1) super(1) hyper(1) install Emacs(1) Mac OS(1) keybinds(1) clocktable(1) coding system(1) image library(1) keybind(1) spacemacs(1) org babel(1) homebrew(1) dd(1) diskutil(1) tmux(1) xcode(1) xcrun(1) node-gyp(1) tar(1) tree(1) pacman(1) plantuml(1) find(1) grep(2) du(1) apt-get(1) apt(1) regex(1) wildcard(1) zsh(1) gdb(1) lsof(1) netstat(1) rebase(2) workflow(1) 工作流(1) .gitignore(1) postbuffer(1) hung up(1) merge(1) cache(1) reset(1) Git(1) command(1) submodule(1) GitHub Pull Request(1) pr(1) Matplotlib(1) beautifusoup(1) 下载小说(1) SOLID(1) Leetcode(2) 透视表(1) read_excel()(1) pandas(1) conda(1) django(1) markdown-deux(1) mysql(1) oracle(1) 模糊查询(1) logging level(1) reflex(1) Field(1) Maven(1) Selenium(1) 下拉框(1) select into(1) insert into select(1) CAST(1) CONVERT(1) timestamp(1) concat(1) concat_ws(1) group_concat(1) union(1) grant privileges(1) 重置 root 密码(1) 报错 10060(1) 清理连接数(1) create user(1) set password(1) exists(1) in(1) markdown-it(1) emoji(1) tasks(1) valine(1) Code 504(1) Hugo(1) theme(1) substring(1) indexOf(1) RegExp(1) 定位节点(1) 正则匹配(1) async(1) 异步请求(1) css(2) layui(1) 滚动条(1) JavaScript(1)